Usted está aquí

Encargados y encargadas CRA Seremi y Deprov

Encargados y Encargadas de Bibliotecas CRA de las Secretarías Regionales Ministeriales de Educación (SEREMI).

 Regiones

Nombre 

Correo electrónico 

Región de Arica y Parinacota

Claudia Rojas Morales

claudia.rojas@mineduc.cl

Región de Tarapacá

Patricia Rojas Rojas

patriciap.rojas@mineduc.cl

Región de Antofagasta

Mirta Vera Olivares

Janet Salvador Sánchez

mirta.vera@mineduc.cl

Janet.salvador@mineduc.cl

Región de Atacama

 

Carolina Rodríguez Ardiles

Carmen Espinoza Saavedra  

carolina.rodriguez@mineduc.cl

carmen.espinoza@mineduc.cl

Región de Coquimbo

Elba Jiménez Saldaña

elba.jimenez@mineduc.cl

Región de Valparaíso

Lidia Campos Escobar

lidia.campos@mineduc.cl

Región Metropolitana

Cristina Villalobos Sanhueza

cristina.villalobos@mineduc.cl

Región del Lib. Bernardo O'Higgins

María Casilda Bustos Abud

Maria.bustos@mineduc.cl

Región del Maule

María Victoria Valenzuela Chandía

mariav.valenzuela@mineduc.cl

Región de Ñuble

Carmen Mariela Gutierrez

carmen.gutierrez@mineduc.cl

Región del Biobío

Mireya Ramos Jiménez

Ricardo González Araneda

mireya.ramos@mineduc.cl

ricardo.gonzalez@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Mónica Marcela Soto Soto

monica.soto@mineduc.cl

Región de los Ríos

Romina Castro Wohlwend

romina.castro@mineduc.cl

Región de los Lagos

Gonzalo Serón Alvarez

gonzalo.seron@mineduc.cl

Región de Aysén

Nuria Gracia Avellaneda

nuria.gracia@mineduc.cl

Región de Magallanes

Myriam Irene Pino Ruíz

myriam.pino@mineduc.cl

 

 

Encargados y Encargadas de Bibliotecas CRA de los Departamentos Provinciales de Educación (DEPROV).

Regiones

Deprov

Nombre

Correo electrónico

Región de Arica y Parinacota Arica Mario Cáceres mario.caceres@mineduc.cl
Región de Tarapacá Tarapacá Luis Molina Ortega luis.molina@mineduc.cl
Región de Antofagasta Antofagasta Gonzalo Ramírez Cuadra gonzalo.ramirezc@mineduc.cl
Región de Antofagasta El Loa Gladys Vargas Henriquez gladys.vargas@mineduc.cl
Región de Atacama Copiapó Janina Rojas Vega janina.rojas@mineduc.cl
Región de Atacama Huasco Marco General Gahona marco.general@mineduc.cl
Región de Coquimbo Elqui Juan Dante Pineida  juan.pineida@mineduc.cl
Región de Coquimbo Limarí Carolina Paz Melendez Jopia carolina.melendez@mineduc.cl
Región de Coquimbo Choapa Fernando González fernando.gonzalez@mineduc.cl
Región de Valparaíso San Antonio Cecilia Martínez  cecilia.martinez@mineduc.cl
Región de Valparaíso San Felipe Lucia Iglesias Pinto lucia.iglesias@mineduc.cl
Región de Valparaíso Quillota/Petorca Miguel Angel Zamora miguel.zamora@mineduc.cl
Región de Valparaíso Valparaíso  Mauricio Palma Galarce mauricio.palma@mineduc.cl 
Región Metropolitana Centro Nataly Lizana nataly.lizana@mineduc.cl 
Región Metropolitana Sur Leonor Noel Silva leonor.noel@mineduc.cl
Región Metropolitana Oriente Solange Gemma Galleguillos Perez solange.galleguillos@mineduc.cl
Región Metropolitana Poniente Carola González Camarch carola.gonzalezc@mineduc.cl 
Región Metropolitana Norte Carmen Gloria Lienlaf  carmen.lienlaf@mineduc.cl
Región Metropolitana Cordillera Myriam Escobar Reyes myriam.escobar@mineduc.cl
Región Metropolitana Talagante Ivonne Maureira Jordán ivonne.maureira@mineduc.cl
Región del Lib. Bernardo O´Higgins Colchagua Christian Cornejo  christian.cornejo@mineduc.cl
Región del Lib. Bernardo O´Higgins Cardenal Caro Evelyn Andrea Loyola Vera evelyn.loyola@mineduc.cl
Región del Lib. Bernardo O´Higgins Cachapoal  Carolina Miranda Sura carolina.mirandas@mineduc.cl
Región del Maule Curicó Verónica Calabrán veronica.calabran@mineduc.cl
Región del Maule Curicó Raúl Sánchez Becerra raul.sanchez@mineduc.cl
Región del Maule Talca Carmen Rojas Albornoz carmen.rojas@mineduc.cl
Región del Maule Linares Leyla Abara  leyla.abara@mineduc.cl
Región del Maule Cauquenes Maria Valeria Cifuentes maria.cifuentes@mineduc.cl
Región de Ñuble Ñuble Carmen Mariela Gutiérrez Ortega carmen.gutierrez@mineduc.cl
Región del Biobío Bíobío Jacqueline Leon Hemmelman jacqueline.leon@mineduc.cl
Región del Biobío Concepción Paola Pinilla Morales paola.pinilla@mineduc.cl
Región del Biobío Arauco Jorge Vera Galdames jorge.vera@mineduc.cl 
Región de la Araucanía Malleco Ana María Gallegos ana.gallegos@mineduc.cl
Región de la Araucanía Cautín Norte Nora Tocornal Salazar nora.tocornal@mineduc.cl
Región de la Araucanía Cautín Sur Noelia Sepúlveda Sánchez noelia.sepulveda@mineduc.cl
Región de Los Ríos Valdivia Raquel del Fierro Ojeda raquel.delfierro@mineduc.cl
Región de Los Ríos Ranco Rodrigo Salazar Aguayo rodrigo.salazar@mineduc.cl
Región de Los Lagos Osorno Andres Becerra Pineda  andres.becerra@mineduc.cl 
Región de Los Lagos Llanquihue Kennah Astorga Albornoz kennah.astorga@mineduc.cl 
Región de Los Lagos Chiloé Boris Sandoval Miranda boris.sandovalm@mineduc.cl
Región de Los Lagos Palena Leonardo Epuyao Aguilef leonardo.epuyao@mineduc.cl
Región de Aysén Coyhaique Mónica Tapia Aguilera monica.tapia@mineduc.cl
Region de Magallanes Magallanes Patricia Vera Montaña patricia.vera@mineduc.cl