Usted está aquí

Encargados y encargadas CRA Seremi y Deprov

Encargados y Encargadas de Bibliotecas CRA de las Secretarías Regionales Ministeriales de Educación (SEREMI).

Regiones

 

Nombre

 

Correo electrónico

 

Región de Arica y Parinacota

Claudia Rocio Rojas Morales

claudia.rojas@mineduc.cl

Región de Tarapacá

Patricia Rojas Rojas

patriciap.rojas@mineduc.cl

Región de Antofagasta

Juan Antonio Cordova

juan.cordova@mineduc.cl

Región de Atacama

Carolina Rodriguez

carolina.rodriguez@mineduc.cl

Región de Coquimbo

Elba Elena Jimenez Saldaña

elba.jimenez@mineduc.cl

Región de Valparaíso

Ricardo Villalobos

ricardo.villalobosr@mineduc.cl

Región Metropolitana

Alma Herrera

alma.herrera@mineduc.cl

Región del Lib. Bernardo O'Higgins

María Casilda Bustos Abud

Maria.bustos@mineduc.cl

Región del Maule

María Victoria Valenzuela Chandia

mariav.valenzuela@mineduc.cl

Región de Ñuble

Carmen Mariela Gutierrez

carmen.gutierrez@mineduc.cl

Región del Biobío

Mireya Ramos Jiménez

mireya.ramos@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Mónica Marcela Soto Soto

monica.soto@mineduc.cl

Región de los Ríos

Romina Castro Wohlwend

romina.castro@mineduc.cl

Región de los Lagos

Nora Esperguen González

nora.esperguen@mineduc.cl

Región de Aysén

Nuria García Avellanda

nuria.gracia@mineduc.cl

Región de Magallanes

Myriam Irene Pino Ruíz

myriam.pino@mineduc.cl

 

Encargados y Encargadas de Bibliotecas CRA de los Departamentos Provinciales de Educación (DEPROV).

Regiones

Deprov

Nombre

Correo electrónico

Región de Arica Y Parinacota

Arica

Mario Cáceres

mario.caceres@mineduc.cl

Región de Tarapacá

Tarapacá

Luis Molina Ortega

luis.molina@mineduc.cl

Región de Antofagasta

Antofagasta

Gonzalo Ramírez Cuadra

gonzalo.ramirezc@mineduc.cl,

Región de Antofagasta

El Loa

Gladys Vargas Henriquez

gladys.vargas@mineduc.cl

Región de Atacama

Copiapó

Janina Rojas Vega

janina.rojas@mineduc.cl

Región de Atacama

Huasco

Pedro Catalán

pedro.catalan@mineduc.cl

Región de Coquimbo

Elqui

Miguel Flores Sanhueza

miguel.flores@mineduc.cl

Región de Coquimbo

Limarí

Carolina Paz Meléndez Jopia

carolina.melendez@mineduc.cl

Región de Coquimbo

Choapa

Fernando González

fernando.gonzalez@mineduc.cl

Región de Valparaíso

San Antonio

Rosa Angulo

rosa.angulo@mineduc.cl

Región de Valparaíso

San Felipe

Lucia Iglesias Pinto.

lucia.iglesias@mineduc.cl

Región de Valparaíso

Quillota/Petorca

Miguel Angel Zamora

miguel.zamora@mineduc.cl

Región de Valparaíso

Valparaíso

Mónica Tapia Aguilera

monica.tapia@mineduc.cl

Región Metropolitana

Centro

Cesar Monsalves

cesar.monsalves@mineduc.cl

Región Metropolitana

Sur

Leonor Noel Silva

leonor.noel@mineduc.cl

Región Metropolitana

Oriente

Solange Gemma Galleguillos Perez

solange.galleguillos@mineduc.cl

Región Metropolitana

Poniente

Evelyn Maldonado

evelyn.maldonado@mineduc.cl

Región Metropolitana

Norte

Carmen Gloria Lienlaf Fernández

carmen.lienlaf@mineduc.cl

Región Metropolitana

Cordillera

Sebastián Sánchez Gutiérrez

sebastian.sanchez@mineduc.cl

Región Metropolitana

Talagante

Ivonne Maureira Jordán

ivonne.maureira@mineduc.cl

Región del Lib. Bernardo O´Higgins

Colchagua

Christian Cornejo

christian.cornejo@mineduc.cl

Región del Lib. Bernardo O´Higgins

Cardenal Caro

Evelyn Andrea Loyola Vera

evelyn.loyola@mineduc.cl

Región del Lib. Bernardo O´Higgins

Cachapoal

Carolina Miranda Sura

carolina.mirandas@mineduc.cl

Región del Maule

Curicó

Verónica Calabrán

veronica.calabran@mineduc.cl

Región del Maule

Talca

Carmen Rojas Albornoz

carmen.rojas@mineduc.cl

Región del Maule

Linares

Leyla Millaray Abara

leyla.abara@mineduc.cl

Región del Maule

Cauquenes

Maria Valeria Cifuentes

maria.cifuentes@mineduc.cl

Región de Ñuble

Ñuble

Maria Gabriela Soto Moraga

maria.soto@mineduc.cl

Región de Ñuble

Ñuble

Carmen Mariela Gutierrez Ortega

carmen.gutierrez@mineduc.cl

Región del Bíobío

Bío Bío

Patricia Avila Villena

patricia.avila@mineduc.cl

Región del Bíobío

Concepción

Marcia Bustamante Balboa

marcia.bustamante@mineduc.cl 

Región del Bíobío

Arauco

Iván Oporto

ivan.oporto@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Malleco

Ana Maria Gallegos Avila

ana.gallegos@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Malleco

María Magali Carrasco Salgado

magali.carrasco@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Cautín Norte

Nora Tocornal Salazar

nora.tocornal@mineduc.cl

Región de la Araucanía

Cautín Sur

Elsa Allende Solis

elsa.allendes@mineduc.cl

Región de Los Ríos

Valdivia

Raquel del Fierro Ojeda

raquel.delfierro@mineduc.cl

Región de Los Ríos

Ranco

Katy Molinelli Pérez

katy.molinelli@mineduc.cl

Región de Los Lagos

Osorno

Mónica Espinoza Pérez

monica.espinoza@mineduc.cl

Región de Los Lagos

Llanquihue

Oscar Soto Vallejos

oscar.soto@mineduc.cl

Región de Los Lagos

Chiloé

Alex Cárdenas

alex.cardenas@mineduc.cl

Región de Los Lagos

Palena

Leonardo Epuyao Aguilef

leonardo.epuyao@mineduc.cl

Región de Los Lagos

Palena

Boris Sandoval Miranda

boris.sandovalm@mineduc.cl

Región de Aysén

Coyhaique

Miguel Rojas Pizarro

miguel.rojas@mineduc.cl

Región de Magallanes

Magallanes